Тель-Авив - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

О регионе

Тель-Авив (на иврите — «курган весны») – крупнейший город и деловая столица Израиля. Это одновременно центр культуры, истории и бизнеса, а так же город-курорт на Средиземноморском побережье. Изначально Тель-Авив основывался как еврейский квартал на территории древнего города-порта Яффа, а позже слился с ним: поселение из 60 домов за сто лет разрослось в большой современный город.Результат пошуку зображень за запитом "тель авив яффо"

Окруженный тысячелетними легендами, Яффо остается неотъемлемой частью Тель-Авива. В Старой части Яффо сохранилось множество памятников средневекового периода, сооружения крестоносцев и мечети, монастыри и развалены древней синагоги. В своеобразном подземном музее на площади Кдумим, на месте археологических раскопок, собраны находки различных эпох и представлены иллюстрации связанных с отображением Яффо в мифах. Вдоль улиц носящих названия знаков зодиака, расположились рестораны, галереи и мастерские художников. Набережная старого Яффо со своими знаменитыми рыбными ресторанами плавно переходит в набережную Тель-Авива с вереницей комфортабельных современных отелей и  небольших баров и пабов расположившихся прямо на песчаном побережье.

Тель-Авив, выделяющийся из других городов Израиля своим полуночным образом жизни, прозван «городом который не спит» или «городом без перерыва». Рестораны, кафе, бары, пабы, а так же ночные клубы на любой вкус, как на набережной, так и в центре самого города, открыты в любое время суток, даже в традиционные выходные дни, с вечера пятницы по вечер субботы. В них можно попробовать разнообразные напитки и блюда, послушать живую музыку: джаз, рок или восточные мотивы. Кроме того, Тель-Авив еще и город культуры: здесь расположены музеи, знаменитые на весь мир театры (такие как «Хабима», «Камери», «Идишпиль» и «Гешер»), Израильская опера и балет. Концертные залы дают возможность проводить гастроли артистов, музыкантов и театров со всего мира. Есть в Тель-Авиве и парк «Хаяркон», занимающий  площадь в 3 тысячи дунамов в северной части города, а так же несколько стадионов, спортивных комплексов, яхт-клуб и водный парк.

Помимо всего выше перечисленного, Тель-Авив – это крупный центр текстильной и пищевой промышленности, строительных и транспортных предприятий, предприятий электронной и электротехнической промышленности и полиграфии. В городе находятся два из основных  Израильских высших учебных заведения – Тель-Авивский университет и университет «Бар-Илан».  Деловая часть города застроена  многоэтажными зданиями офисов Израильских и ведущих фирм мира. Среди них здания всемирно известного алмазного центра, а так же большие магазинами, как например Дизингоф центр или торговый центр Азриэли. В этом необыкновенном городе  есть множество преимуществ современного города, а так же неповторимый шарм и прелести курортного городка. Отсюда не составляет труда  добраться и в Иерусалим, и в Негев, и в Галилею и к Мертвому морю.

  •  Cтраны
  •  Израиль
  •  Регионы страны
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×