Берн - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

О регионе

Не многие города сумели сохранить свои исторические черты также успешно, как Берн, столица Швейцарии. Старый город Берна входит в список Культурного Наследия ЮНЕСКО и, шести-километровые аркады, местные жители называют их ‘Lauben’, позволяют Берну хвастать самыми длинными крытыми торговыми улицами в Европе.
Средневековый дух этого города с его многочисленными фонтанами, фасадами из песчаника, узкими улочками и историческими башнями, уникален. Сад роз на холме над Медвежьей Ямой и платформа на высоте 101 м в башне Кафедрального собора гарантируют лучший вид на старый город, который изгибом окружает река Ааре. Бывшие военные укрепления и бастионы спускаются по крутым склонам вниз к реке. Бутики, бары и кабаре – неотъемлемая часть старого города, некоторые из них расположены в старинных винных погребах, а небольшие уличные кафе привлекают как местных жителей, так и многоичисленных туристов. Несмотря на то, что в Берне отличная система общественного транспорта, с центром лучше всего знакомиться пешком.
Музей Центр Пола Клее расположен на окраине города, здесь собрана самая крупная коллекция работ знаменитого художника Пола Клее. Музей Альберта Энштейна хранит различные доказательства жизни гениального физика в Берне в начале двадцатого века. Музей Истории, Художественный музей, Швейцарский Альпийский музей и Музей Коммуникаций предлагают познакомиться со своими разнообразными экспозициями.
В Берне располагается правительство Швейцарии. Здание Парламента (Bundeshaus) возвышается над городом всего в нескольких шагах от железнодорожного вокзала. Двери Здания Парламента почти всегда открыт для посетителей, и если вам повезет, вы можете даже столкнуться с членом парламента на улице города.
Летом река Ааре дарит гостям и местным жителям возможность искупаться, самые опытные пловцы дают быстрому течению чистой реки унести себя вниз, мимо Здания Парламента. Ботанические сады тоже расположены вдоль реки, также как и Зоопарк Dahlholzli и старый квартал Матте. Берн и медведи, геральдические животные города, неразделимы. Экскурсия к Медвежьей яме, чтобы посмотреть на медведей и на то, как они уплетают морковку, обязательный пункт в программе посещения Берна.
На площадях в центре города каждую неделю проходят яркие, красочные сельскохозяйственные ярмарки. Луковый рынок (Zibelemarit), организуемый в четвертый понедельник ноября, стоит вашего внимания, гости этого традиционного рынка, посвященного луку, начинают прибывать в город с раннего утра.
Достопримечательности
Старый город, дома из песчаника, узкие улочки, фонтаны и дух средневековья делают этот город уникальным.
Аркады, благодаря аркадам, протянувшимся по всему центру города, шопинг здесь становится удовольствием в любую погоду.
Центр Поля Клее, крупнейшая в мире коллекция работ художника Пола Клее, культурный центр, построенный по проекту итальянского архитектора Ренцо Пьяно, состоит из трех секций одного здания в форме волн.
Медвежья яма, скорее всего самая знаменитая достопримечательность города, где можно посмотреть на медведей, уплетающих мокровку.
Здание Парламента, место заседания правительства, также является одной из достопримечательностей Берна.
  •  Cтраны
  •  Швейцария
  •  Регионы страны
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×