Майорка - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

О регионе

Майорка — крупнейший из островов Балеарского архипелага, отлично подходящий для пляжного отдыха, скалолазания, дайвинга и виндсерфинга, да и просто для наслаждения природой. Здесь солнечные пляжи, мягкий песок, теплое море, уединенные бухты и заливы, живописные скалы, чистый морской воздух с сосновыми нотками не оставят равнодушным никого.

Климат. На Майорке в среднем 2800 солнечных часов в году. На острове типичный средиземноморский климат с мягкой зимой (температура 5-12°С) и жарким летом (25-33°С). Затяжные (на 2-3 дня) дожди идут в основном осенью; в остальное время года они кратковременны и очень нерегулярны.

Пляжи. Длина побережья достигает 554 км. Пляжи острова песчаные и очень чистые. Многие отмечены «голубым флагом», среди них — пляж Алкудии, Плайя де Муро, Андрач в Камп де Мар и другие. Все пляжи острова бесплатные. Аренда пляжного оборудования оплачивается. Купальный сезон длится с апреля по октябрь.Длина побережья достигает 554 км. Пляжи острова песчаные и очень чистые. Многие отмечены «голубым флагом», среди них — пляж Алкудии, Плайя де Муро, Андрач в Камп де Мар и другие. Купальный сезон длится с апреля по октябрь.

Что посетить?

Несмотря на то, что Майорку можно объехать за несколько часов, здесь есть что посмотреть. Это остров контрастов, причем буквально во всем: в природе, в ландшафте, в архитектуре. Побережья севера и юга, величие Кафедрального собора Пальмы и горные деревушки Вальдемосса, Сольер и Дейя, дикая красота бухт Са Калобра, Туэн, Сант Винсент и размах яхтовых стоянок – все это наполнит ваш отдых постоянной сменой впечатлений и эмоций. Традиционно Майорка славится изделиями из жемчуга, поэтому шопинг по ювелирным магазинчикам и экскурсия на фабрику жемчуга входят в обязательную программу! Нельзя отказать себе в посещении многочисленных ресторанов острова. Обязательно попробуйте жареные свиные колбаски собрасадас, овощное блюдо томбет, овощное рагу с потрошками ягненка фрито-де-кордеро, традиционные сладкие энсаймадас, травяную настойку йербас, которую очень часто покупают в качестве сувенира. Днем можно посетить аквапарк и дельфинарий Мариналенд в Портальс Ноус, а вечером отправиться в клуб-казино «Палладиум» в Пальме или варьете Son Amar в Пальманиола. Вальдемосса — увлекательная экскурсия в старинный городок с посещением Картезианского монастыря XIV века. Здесь жили Жорж Санд и Фредерик Шопен. В пещерах Драк и Амс перед Вами предстанут фантастические картины подземного мира из сталактитов и сталагмитов. В пещере Драк, на берегу великолепного подземного озера Мартель, туристы смогут послушать небольшой концерт камерной музыки. Знаменитый мыс Форментор и бухта Сант Винсент также входят в число мест, обязательных для посещения.

  •  Cтраны
  •  Испания
  •  Регионы страны
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×