Коста Брава - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

О регионе

Коста Брава – это популярный регион на севере Испании с широкой пляжной полосой. Costa Brava  c испанского переводится как “дикий скалистый берег”, скалы, изрезанные бирюзовыми бухтами, тянутся вдоль всего побережья, создавая удивительный и неповторимый пейзаж. Море здесь сразу глубокое. Территория Коста Брава протянулась от границы с Францией до курортного городка Бланес на 210 км. Начинается регион с северной Марезмы и тянется до самой удаленной горной цепи Пиренеев. Эта часть испанского побережья самая популярная среди туристов со всего мира, именно тут расположены такие мекки туризма как Лорет де Мар, Плайя де Аро, Эмпуриабрава и Калея.

Пляж ный сезон здесь начинается с конца мая и длится до октября. Это самое прохладное побережье Испании, где летом средняя температура воздуха составляет + 27 С, а воды + 23 С. Зима отличается мягкостью со средней температурой воздуха до + 14 С.

 

Коста-Брава — это один из самых живописных уголков Средиземноморского побережья, объединяющий великолепные пляжные курорты с зонами для активного отдыха и туризма. Неприступные утесы и изумрудные отроги Пиренеев, поросшие соснами, пиниями и пихтами, среди которых взгляду открываются красивые бухты, заливы с пляжами из белого песка и гальки у лазурных морских волн — природа наградила эти места так щедро, что земли Коста-Бравы были облюбованы людьми, начиная с самых древних цивилизаций — иберов, древних греков и римлян.

К преимуществам курорта относятся природа и отличная экологическая обстановка, яркая флора, множество ручьев и незабываемые виды, открывающиеся со скалистых гор. Именно эти особенности часто привлекают туристов и вызывают у них желание купить путевки на Коста-Брава.

Сегодня целый ряд городов побережья хранит отголоски прошлого — античные виллы, руины замков, старинные монастыри, бесчисленные музеи. Культурную программу сменяет развлекательная — к вечеру на пляжах, протянувшихся аж на 214 км, разворачиваются пенные вечеринки.

Коста-Брава — место праздников и фестивалей. Здесь регулярно проводятся летние и зимние карнавалы, праздники национальных песен и другие музыкальные и танцевальные ивенты.  Если путевки совпадут с датами проведения, можно, например, посетить фестиваль трубадуров или выставку народного искусства и промысла.

  •  Cтраны
  •  Испания
  •  Регионы страны
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×