о, Крит, Ханья - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

О регионе

Портовый греческий город Ханья находится в западной части Крита и является столицей одноименной префектуры Крита. Даже если вы остановились на совсем другом конце острова, съездить в Ханью стоит хотя бы на день. Ее Старый город считается самым красивым на острове, а венецианскую гавань — самая живописная во всей Греции. Здесь есть множество колоритных таверн и магазинчиков, турецкое наследие причудливо смешалось с венецианским, греческим и византийским. До сих пор в городе сохранились венецианские дома, переделанные в отели. Остатки городских укреплений, старинный порт, маяк, кафедральный собор, хорошо сохранившийся Старый город, многочисленные музеи с интересными коллекциями делают Ханью также интересной для познавательных экскурсий.

Ханья также славится своими многокилометровыми великолепными пляжами, самый известный из которых находится возле местечка Элафонисси, в самой западной части острова. Удивительный розовый песок этого пляжа не встречается больше нигде на Крите.  И, наконец, прекрасная лагуна Балос — а она одна уже стоит того, чтобы лететь на Крит, — находится именно в районе Ханьи. Префектура Ханья славится также знаменитым национальным заповедником, занимающим большую часть региона, в котором находится Самарийское ущелье – самое большое ущелье Греции.

Ханья хороша для отдыха с детьми — тут пологие заходы в море и много бухт, где не бывает волн, поэтому на многих пляжах есть детские площадки с нехитрыми, но забавными аттракционами. Почти в каждой таверне взрослые могут посетить вечерние программы с живой музыкой — национальной, джазовой, популярной. Во многих поселках есть увеселительные заведения с ночными шоу.

  •  Cтраны
  •  Греция
  •  Регионы страны
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×