о.Курнас – Лаппа — Аргируполи - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

о.Курнас – Лаппа — Аргируполи

ПОЛУДНЕВНАЯ / ЛЕГКАЯ /
РЕКОМЕНДОВАНО ВСЕМ: ВКЛЮЧАЯ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ И ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ

Курнас — единственное пресное горное озеро дарит незабываемые впечатления спокойствия и умиротворенности, территория озера является охраняемой, ведь в нем водятся персноводные черепахи. Там вы сможете искупаться и покататься на катамаранах.

Аргируполис (Argiroupolis) – это деревня, утопающая в зелени раскидиских крон платанов. Деревня практически целиком построена на развалинах древнего города Лаппа. Здесь вы обнаружите дома и церкви, для постройки которых были использованы элементы античных построек, ворота и фасады венецианских времен, на мостовой остатки причудливой римской мозаики и многое другое. Извилистые мощенные улочки, уводящие вооброжение в средние века, уютные дворики и террасы, увитые цветами.. Атмосфера этого места завораживает, и удивительным образом теряется ориентация во времени…и уже не понятно какой на дворе век!

Но наибольшую известность Лаппа (Аргируполи) получила благодаря удивительно роскошной природе и необыкновенно вкусной рыбе, подаваемой в тавернах. Пышная зелень огромных платанов, яркие краски тропических цветов, весеоые ручьи и искрящиеся водопады – все это так необычно для Крита!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
• Для экскурсии подойдет любая легкая удобная одежда и удобная обувь, рекомендуем взять купальные принадлежности, головные уборы и солнцезащитный крем.
• За дополнительную плату Вы сможете перекусить в таверне

  • Cтраны
  • Греция
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×