"Ин Арени" винный завод (тур и дегустация), Водопад Шаки, Чертов мост", Татев (обратный путь на Канатной дороге) - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

«Ин Арени» винный завод (тур и дегустация), Водопад Шаки, Чертов мост», Татев (обратный путь на Канатной дороге)

По СУББОТАМ, 08:30 (длительность 14 часов )

Во время этой экскурсии вы отправитесь на юг Армении через обширные равнины Арарата, чтобы посетить монастырь Татев. Мы проедем через винодельческую деревню Арени, где остановимся на местной винодельне, чтобы попробовать лучшее вино в Армении, а также посетим пещеру птиц. У вас будет исключительная возможность посетить монастырский комплекс Татев, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, через самую длинную в мире реверсивную канатную дорогу «ТаТевер».

Деревня Арени находится в регионе Вайоц Дзор. Эта солнечная деревушка известна своими лучшими сортами вина. Благодаря своеобразному аромату и неповторимому вкусу вино Арени занимает почетное время среди разновидностей армянского вина. Посетив винный завод в Арени, гости будут иметь возможность убедиться в этом. В винном заводе гости смогут продегустировать 15 сортов вина, а также посмотреть 8-минутный фильм об истории и деятельности завода.

Татев — или крылья Армении
«Да пошлет святой дух крылья!», именно с такой фразой по древней легенде, со скалы сбросился и резко вознёсся в небо на крыльях один из рабочих строивших Татевский монастырь.
Масштаб и красоту Татев действительно можно разглядеть полностью только с высоты птичьего полета. Именно тут проложена самая длинная реверсивная канатная дорога в мире. Во время «полета» перед вами откроется удивительное: густые леса, ущелье реки Воротан и сам Татевский монастырь. Все это предстает пред взором во всем своем великолепии с высоты 320 метров над землей.
Кажется, тут парит все. Единственным напоминание о том, что ты все еще находишься на земле, служат развалины древней деревни и огромные вековые деревья вокруг, но даже среди них есть удивительные «воздушные» участки. Такие как, пустынь Татев, брошенная и забытая после землетрясения. Тате- обязательный пункт посещения для тех, кому всегда мало быть только на земле.

В южной части Армении, всего в нескольких километрах от Сисиана находится водопад Шаки. Затаенный в одном из укромных уголков Сюника, водопад предстает зрителям своей неописуемой красотой. Здесь день наполнен музыкой неспешно падающей воды, которая в гармонии с панорамой величественной горной природы довершает великолепный пейзаж.

На обратном пути вы посетите одну из самых древних обсерваторий в мире — Караундж — армянский Стоунхендж, которому 7500 лет. Это одно из мистических мест на нашей планете, который еще предстоит изучить.

  • Cтраны
  • Армения
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×