Гарни, Гегард, выпечка лаваша - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

Гарни, Гегард, выпечка лаваша

По ПЯТНИЦАМ, 10:00 (длительность 5 часов)

Если вы хотите почувствовать дыхание дохристианской эпохи и в то же время полюбоваться красотой христианского монастыря, частично вырезанного в горах, то эта поездка для вас. Посетите символ дохристианской Армении и объект всемирного наследия ЮНЕСКО и сделайте ваш день в Армении незабываемым.

Гарни
В 37 километрах от центра Еревана находится одно из самых необычных мест Армении, селение Гарни с одноименным названием древне языческого храма. До принятия христианства архитектура в Армении находилась в плотном контакте с эллинистическим стилем: этому свидетельствует Гарни выполненный в этом изящном направлении с
характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем. Храм был восстановлен в 1976 году и принимает огромное количество туристов ежедневно, по сей день, а с 2011 года имеет премию наследия ЮНЕСКО. Живописные горы, крутое ущелье и бесконечное эхо, которое будет доноситься снова и снова завораживает и просит вернуться обратно.

Гехард
Подъезжая к Гехарду, Вы не сразу заметите верхушки крестов и саму церковь, но первое, что Вас впечатлит — это музыка. У подъема к церкви всегда играют музыканты, встречающие гостей радостью и громкой национальной музыкой. В воздухе слышится аромат национальных вкусностей, таких как сухофрукты, сладкий суджух и мед, но поднявшись, по склону вверх Вы будете потрясены тем, что увидите. Перед Вами откроются ворота с видом на Гехард, полностью выточенный из горы Это шедевр армянского средневекового зодчества и он поражает своей детальностью и стариной . Гехард, представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных залов, а также усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом внимания. Считается, что его
святая вода исцеляет от болезней, омолаживает и дает красоту. В переводе Гехард означает «святое копье» в память о хранившемся в нем копье, которым были прерваны мучения Христа на кресте. Так же входит в список наследия ЮНЕСКО с 2000 года. Протекающая рядом река «Азат» гипнотизирует своим журчание, над церковью парят голуби, а прохлада от ущелья дает силы на продолжение пути к новым открытиям и впечатлениям.

Попробуйте испечь настоящий армянский лаваш.

У тондира, раскатывая тесто по специальному приспособлению для формы лаваша, чувствую запах свежей выпечки в воздухе. Мы уверены, такая лепешка придется по вкусу всем, а испеченный своими руками лаваш еще надолго останется ярким вкусовым воспоминание, запах которого согревает ноздри и дарят уютное тепло в память об Армении.

  • Cтраны
  • Армения
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×