Озеро Севан (Севанаванк), Дилижан (Гошаванк, Агарцин) - ЛЮБОСВИТ
Загружаем информацию. Спасибо за ожидание.

Озеро Севан (Севанаванк), Дилижан (Гошаванк, Агарцин)

По ЧЕТВЕРГАМ, 09:00 (длительность 10 часов)

Скрытые уголки, шумные города и тайна – доверенная только ущелью. Люди, которые с нетерпением ждут возможности посмотреть природные пейзажи и заботятся об окружающей среде, найдут свое счастливое место в Армении. Тур начинается из столицы Еревана и направляется на север страны. Проезжая по длинному шоссе, вы впервые увидите обширные воды красивого озера Севан на фоне горных вершин. Затем дорога приведет вас в Дилижан, прозванный маленькой армянской Швейцарией.

Озеро Севан — одна из первых ассоциаций, которая приходит на ум после упоминания Армении. Самый крупный источник пресной воды для страны и крупнейший на всём Кавказе. Окруженный горными хребтами на высоте около 1900 метров над уровнем моря, Севан поражает своей красотой и лазурно-синей поверхностью воды. У озера находится небольшой полуостров, на верхушке которого располагается монастырь Севанаванк. В комплексе еще с несколькими постройками, монастырь сохранился с 18 века и действует по сей день. С высоты, кажется, что горы и вода сливаются воедино и нет ни единой границы между ними. Наблюдая за бесконечной игрой переливающихся под солнцем волн иной раз кажется, что ты находишься у моря. Это ассоциация правдивая. В древнеармянских источниках Севан назывался, «Гегамским морем» либо же просто упоминался, как «море». Удивительная природа сочетает в себе скалистый ландшафт и сосновые мини-леса, расположенные по всему побережью. Оказавшись впервые в таком месте, начинаешь ощущать бесконечную гармонию и спокойствие души. Мы предлагаем вам погрузиться с головой в это чувство и отдохнуть как душевно, так и физически.

Дилижан, город-заповедник. Окруженный почти со всех сторон лесом, напоминает сказку, которая была создана, чтобы о ней писали, рисовали и слагали песни. Так и есть, Дилижан интеллектуальный город, который является домом множеству культурных деятелей Армении. Тут есть колледжи, специализированные школы и спорткомплекс и два филиала
государственных институтов. Долина заряжает молодым духом, парящим в воздухе, тут хочется творить и отдыхать. От природы начинаешь замирать и слушать, прислушиваешься к ветру и стремишься запомнить все то, что тут есть: Озеро Парз, заповедники, амфитеатр, музеи и бесконечно прекрасные монастыри. Всю эту красоту Вы можете увидеть вместе с нами.

  • Cтраны
  • Армения
  • https://lyubosvit.com.ua
    ×
    ×